воскресенье, 3 июля 2016 г.

Торт "Тропиканка"

Был у моей свекрови день рождения и решила я, так сказать, выпендриться! Нашла рецепт замечательного торта "Тропиканка" и взялась за дело. Сразу скажу, что много было недочетов в процессе изготовления, много труда вложено и усилий. Конечный результат более-менее меня порадовал и огорчил одновременно: решила, что такой рецепт в будущем не для меня и не стала вносить его в свою записную книжечку самых лучших и вкусных рецептов!

Сам рецепт вы можете найти в интернете (их просто несметное количество), а я покажу только некоторые этапы этого творчества.

Сначала я разлинеила пергаментную бумага на такие квадраты: ровные и по диагонали (это нужно для удержания фруктов в пазах решеток).


 
Потом строила эти решетки из теста
 


Затем их выпекала. Моя ошибка - я сделала слишком тонкими прутики, поэтому в итоге решеточки засушились, но все равно были вкусными хрустящими )))


 
Самое приятное было "заправлять" решеточки кремом и фруктами. Насколько же это восхитительное зрелище!
 

 
Ну и последнее: украшение верхушки торта и заливка желе. Итог: все гости в восторге, о недочетах я не говорила, свекровь довольна. Но на этот торт у меня ТАБУ! Не дался он мне, зараза! )))
 


На вкус отличный, все полакомились и я в том числе.
Всем хорошего дня!
 




8 комментариев:

  1. Ни чего себе! Первый раз такой вижу! Вот это сеточки! Восторг!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Торт, действительно, здоровский! Но у меня так и не получился идеальным по рецепту.

      Удалить
  2. Ответы
    1. Спасибо! Да, торт и на вид, и на вкус обалденный!

      Удалить
  3. Ну вот ни чего себе! (Тут бы смайл-большие глаза). Это обалдеть сколько времени и труда вложено! Тут только взглянув слюнки побежали, а от вкуса уверена можно язык проглотить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, это точно! ))) Слюнки шли у всех бесконтрольно!))

      Удалить
  4. Да, Муравушка, удивили... Я тоже пеку часто, но та-а-акой интересный торт вижу первый раз. Заинтриговали так, что тоже хочу попробовать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, обязательно попробуйте! Я пеку не часто, поэтому он мне всю душу вывернул наизнанку)))) А у вас должно получиться!!!

      Удалить