среда, 20 июля 2016 г.

Пряничное творчество

Я уже писала о том, как люблю ходить на различные мастер-классы. Так еще пытаюсь к этому и детей приобщить. Как-то мы ходили с моим сынулькой на мастер-класс по разукрашиванию пряников. Такое увлекательное занятие, даже сама внесла свою лепту в разукрашку )))
В небольшом кафе "Моя кондитерская" набралась группа увлеченных деток, которым раздали заготовки пряников: шапка деда Мороза, овечка и снежинка (цветочек). Да еще каждому комплект поваренка, чтобы не запачкались. Ромка уже потирал ручки, так хотелось ему творить.

Раздали глазурь различных цветов, и все взялись за бурную деятельность. На фото видно, с каким старанием Ромка давит на кулечек, прямо всю силу богатырскую прикладывает )))



Немного приходилось помогать, чтобы более-менее аккуратней получились пряники. Но в целом дети справлялись сами. В итоге у нас вышел такой набор пряников.



Да! Каждый труженник получил заслуженный диплом поваренка. 


Счастья не было пределов! Бегали хвастаться и бабушкам, и сестричке. Папа похвалил! Ну что еще нужно ребенку ))) День удался!

Пойду с этим в Детскую галерею.

6 комментариев:

  1. Супер! Это здорово- вот такие мастер-классы для детей! Мы с Димой тоже недавно были во Львовской шоколадной мастерской, что в Киеве, на МК шоколадных конфет. Впечатления после таких мероприятий зашкаливают! Плюс польза для творческого развития и кругозора ребёнка.
    http://uzelochek.blogspot.com/2016/06/blog-post_30.html Так что с полученными впечатлениями Вас!

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, мои развлечения с детьми - это жалкое подобие по сравнению с твоим размахом в плане отдыха! ))))) Столько всего успеть за месяц, столькими впечатлениями насладиться, везде успеть и все увидеть: ты и твои сыновия просто умнички!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, мы выбрались первый раз с таким размахом, как ты говоришь... Работа не отпускает, выходные и праздники- у нас самые рабочие дни. Это просто уже был "крик души" перед Диминым первым классом, очень хотелось, чтобы ребёнку запомнилось дошкольное детство:))

      Удалить
    2. Наташа, не сомневаюсь, что такой "крик души" Дима точно запомнит!!! )))

      Удалить
  3. Вот так мастер класс! Отличный пиарход администрации кафе. С костюмами и дипломами. Видно, что сынок очень доволен и процессом и результатом. А набор пряников подарили?

    Благодарим за участие в Детской галерее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Жанна, набор пряников, упакованный в отдельный пакетик прозрачный, каждый ребенок забрал с собой! Было действительно увлекательно!

      Удалить