вторник, 6 августа 2019 г.

Патриотическое воспитание детей

Каждый раз, когда я вспоминаю о том, что мой сын занимается рукопашным боем, я благодарю Бога за такую возможность. Мой сын стоит на учете у кардиолога (порок сердца - двухстворчатый клапан вместо трехстворчатого). Каждый год мы наблюдаемся у врачей и проходим обследование. Пока, тьфу-тьфу, без изменений и дают добро на занятия. Поэтому мы урываем каждую минуту, чтобы быть в форме.
Вот и в апреле наш клуб АРБ участвовал в мероприятии "Вахта памяти", где проводились раскопки на местах жесточайших боев во время Великой Отечественной Войны. Ребята были под большим впечатлением, потому что своими глазами увидеть раскопанные кости, взорвавшиеся мины, осколки снарядов и части орудий, именные гильзы, обрывки писем ..... это многого стоит.







А пока младшее поколение взращивало в себе патриотизм, еще более младшее поколение вырвалось на свободу и изучало местную флору и фауну с превеликим удовольствием. 






Как обычно, без помощников никуда, и в этот раз я ездила с мамой! Она с Полиной на прогулке, а я с Ромой на раскопках.
Это был очень хороший день и в эмоциях, и во впечатлениях. Каждый получил свой урок жизни!

8 комментариев:

  1. Хорошо, когда мама "на подхвате". С Полинкой-то уже просто не посидишь - вон какая любознательная девочка, всё изучает вприпрыжку)
    Ромчик повзрослел... Как тяжело видеть кости погибшего воина, зная, что он умирал за наше настоящее... Вечная память и слава им, героям той страшной войны!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, детки взрослеют, пытаюсь вложить им самое важное, что забывать нельзя никогда!

      Удалить
  2. Ирина, у меня был тоже врожденный порог сердца, наблюдалась у кардиологоа до 12 лет, потом диагноз сняли и с учета сняли тоже. Так что и Роме я желаю крепкого и здорового сердца!
    Полинке огромный привет!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, спасибо, спасибо, Наташа. Нас просто огорчили, что двухстворчатый клапан сердца никогда не превратится в трёхстворчатый, поэтому будем жить с тем, что имеем.
    Приветы передам))

    ОтветитьУдалить
  4. Раскопки, как интересно! Ребята тоже участвовали, или только смотрели?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, это очень эмоциональное мероприятие было! И дети наши участвовали наравне со взрослыми! Надо было видеть их лица, когда они что-то находили, а особенно останки бойцов. Это дорогого стоит!

      Удалить
  5. Каким замечательным делом Рома занимается! Павшие живы, пока о них помнят, пока их ищут, ждут, воздают почести...
    Полиночка как выросла! Принцеса!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марина! Память о героях будет вечной, если такие мероприятия будут проводиться с молодежью!
      Полинка растет истинной принцессой, капризов просто не счесть!)))

      Удалить