пятница, 12 августа 2016 г.

Опять успокоение!

Была я сегодня в гостях у знакомой Ольги. Девушка живет с мужем и двумя детьми, имея достаток ниже среднего. При этом умудряются держать у себя кота, аквариум на 80 литров с рыбками (не просто гуппи, а круче), попугая. Кстати, попугай зачетный! Он в семье живет около полугода, но уже достойно разговаривает: "Кеша, умничка птичка! Димка, вставай! Кто не пьет чай, тот чмо! Как дела?-Отлично! Кузя-кис-кис!" Ну и многое другое. Я, конечно, за смысл слов не хвалю, но за ум попугая полюбила )))


А теперь о шансе. Сидела я на этой самой кровати, рядом со мной шкаф на всю стенку и высотой до потолка, дверь в нем выскочила из пазов и держалась на честном слове, о чем я узнала после случившегося. В общем, решила я в срочном порядке отправиться домой, хотя меня и просили остаться. Только я вышла из подъезда, как эта Оля мне звонит в истерике. Выясняется, что у них только что полностью слетела дверь шкафа и упала на кровать, зацепив и разбив люстру. Я не знаю, что со мной бы было, если бы я задержалась хоть на 5 минут. Тяжелая дверь покалечила бы 100%, так что считаю это шансом в моей жизни )))
Пришла я домой под впечатлением. И нарисовала 2 картинки формата А5. Из-за моего настроения плохо смешивались краски, ужасно ложились линии, но стресс я сняла почти.



Теперь со спокойной совестью пойду спать!
Всем побольше таких шансов в жизни )))

9 комментариев:

  1. Ирина, ну дела! Вот и не верь теперь в ангела-хранителя, который тебя уберег...
    А рисунки такие красивые, от кота я вообще взгляд не могу оторвать, ведь он так на моего Чубика похож :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, я еще раз убедилась, что есть высшие силы, которые оберегают и предупреждают! Вот теперь думаю, о чем же меня предупредили этой дверью?! )))
      А от кота я и сама балдею! Правда не получился он таким, каким был задуман, но это все от нервов! Все равно хорош ))

      Удалить
  2. Ничего себе история! Ирина, хороший у тебя Ангел-Хранитель. Мне одно интересно от кого девушка Оля с мужем хотели избавиться посредством этой двери? Удивляюсь их спокойствию,в доме дети, кот,птичка - только бы мокрое место осталось... Ужас какой-то!
    Рисунки очень нравятся,мне оба нравятся и пейзаж , и котик)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, подняла настроение мне уже с утра :) Насмеялась от души от слова "избавиться"! Я в этом ракурсе не рассматривала ситуацию. Зато девушка Оля из всего этого нашла плюс: давно хотела поменять люстру, а теперь вот и случай представился )))
      По рисункам сама вижу, как успокаивают: сначала красочный цвет с заревом, а потом умиротворенный кот! Все-таки рисование - настоящая цветотерапия!

      Удалить
  3. Ирина, это бог даёт нам жизнь! Это все с выше, я в это верю!
    Рядом с нашим домом есть перекрёсток, около года назад, после того, как мы с сыном с утра выехали, через несколько минут произошла авария, сбили девушку молодую (в живых она не осталась), а сын её 2-х летний месяц в больнице лежал. У меня, беременной, стресс несколько дней не проходил.
    Спас Бог тебя!
    А кот зачетный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж, Елена, страшно даже думать о таких ситуациях! Судьба у каждого своя! И я понимаю, что нужно быть благодарной за свою жизнь!
      Кот мне тоже нравится))

      Удалить
  4. А мне нравятся рисунки!
    Но история, честно говоря, дурацкая какая-то...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! А история из жизни ))) Вот такая дурацкая у меня жизнь ;)!

      Удалить
    2. Нет, не у тебя, а у твоей знакомой жизнь дурацкая. Не понимаю людей, которые мирятся с разрухой у себя в жилище.

      Удалить