вторник, 9 апреля 2019 г.

Рисуем акварелью. Урок 4. Итог

Ох, девочки, затянуло меня не по детски!))) Если раньше я могла пропустить урок, потому что кто-то отвлекал или много дел, то в этот раз я успела сделать всё!
Завлекает эта акварель так, что иной раз суп готовишь, а сама мыслями в другом месте "А как смешать краски, чтобы был пурпурный цвет? А что мы сегодня будем рисовать? А получится или опять расстраиваться?" В общем, не знаю, какой суп у меня получается после такого, домочадцы пока молчат. Ну а рисунки меня в целом радуют.
Сегодня мы рисовали маки. Конечно, изъянов много в форме, да и в цвете. Всё равно мне они безумно нравятся.


Ну и покажу свой результат по четырем урокам вместе.


Вам что больше всего нравится? Интересно узнать мнение каждого по поводу моей "писанины"))) Лично мне трудно определиться, поэтому взгляд со стороны расставит все точки.))

9 комментариев:

  1. Ирин, мне нравится все! Ну правда все очень красиво. Недавно собралась нарисовать зайку и каково же было мое удивление, что я совершенно разучилась это делать, вроде как мыслями понимаешь, а рукой совсем топорно все получается, в итоге какие-то каляки-маляки))) Надо с тебя пример брать начинать заниматься.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яночка, да-да, бери пример с Иришки :)

      Удалить
    2. Яна, я сама только в начале пути!)) Но говорю же, это очень затягивает. Рассчитываю в ближайшем будущем не срисовывать, а самой творить!)
      Так что давай, Яна, присоединяйся!

      Удалить
  2. Ирина, я тебя еще раз похвалю. Ты большая умничка, что рисуешь! Мне нравятся все работы, чуть меньше лодка, но я смотрела работы и других участников и не могла отделаться от мысли, что вода должна быть темнее. Почему вам дали такую картинку, я не знаю. Она у меня не сложилась, хоть что тут делай.
    Ты молодец!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, у меня эта лодка - самый сложный рисунок вышел и поэтому кособокий! Тоже не понятно мне, почему такого цвета вода, но я не в претензии. Мне и это пока в радость.
      Спасибо тебе за ссылку ещё раз!

      Удалить
  3. Ирина! У тебя красивые скетчи! Лёгкие и воздушные. Молодец! Продолжай рисовать. У тебя хорошо получается! Мне очень понравилась лодка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Буду стараться не бросать, а то тут есть у меня отвлекатели!))

      Удалить
  4. Ой, как здорово! А я марафонила, когда рисовали перчик, лисенка и велосипед! Очень понравилось и на мороженное заглядывалась, но так и не сложилось взять в руки кисти!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, это здорово! Я бы на всё заглядывалась, только времени не хватает!)))

      Удалить