среда, 9 октября 2019 г.

Опыт не пропьешь!

Моя старшая дочь пришла ко мне на работу расплаканная, расстроенная по причине того, что не выиграла в региональном конкурсе кондитеров ни одно место и не получила ничего, даже грамоты за участие! Но до этого я ее настраивала на то, что, даже если не победим, то все равно многому научимся и получим колоссальный опыт. Ведь ее однокурсники  не могут похвастаться умением печь десерты. В общем, как могла, успокоила ребенка; тем более кое-что она получила в подарок - футболку с конкурса с именем "Конкурсант". Зато теперь она одна из претенденток на практике пойти в кондитерский цех, а не на кухню в кафе. )))
Оставлю здесь немного фото на память. Ни все блюда из конкурсных Саша запечатлила, но из того что есть понятно хотя бы, чем занимались.
Это ей выдали униформу для участия в конкурсе.


В первый день они делали муссовый торт-антреме, макаронсы и фигурки из мастики. Тема конкурса "ЦИРК", поэтому здесь и клоуны, и медведи.




На второй день  делали трюфели, нарезные конфеты и шоколадную пирамиду. Вот второго дня у нас нет на память ни одной фотографии, но в памяти у Саши всё осталось. Поэтому после конкурса она как заведенная, хочет печь, творить и изголяться как только можно.
На днях так хотела что-нибудь испечь, что полезла в дебри интернета и нарыла быстрое приготовление печенья. Вот таких тарелок было две с горкой печенья, а умяли за один вечер! Это говорит та, которая вообще к сладкому равнодушна! ))) Просто очень вкусно!


В общем, вывод этого конкурса такой: выигравших нет, есть только много знаний  и опыта! ))) Теперь только вперед!

22 комментария:

  1. Конечно Саша умничка, пусть и не победила в конкурсе! А как все аппетитно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, вот и я говорю, ну ее, эту победу! Зато сколько всего напробовались!))

      Удалить
  2. Ира, спасибо, что делишься с нами сашинами успехами! Опыт и в самом деле важнее победы, все ещё получится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, согласна, опыт - главное! А остальное еще догоним!)

      Удалить
  3. Ира, да одно участие в конкурсе - уже многое значит! это же колоссальный опыт, это общение с профессионалами, ведь ей подсказывали что-то, учили, показывали. Сама говоришь, что Саша воодушевилась этим участием, вон какие вкусные печеньки испекла! значит был толк от этого участия! а грамоты и медали ждут Сашу впереди:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, вот-вот, и я ее так настраиваю, что главное еще впереди! Но шаги она уже сделала сегодня!)

      Удалить
  4. Сашенбка - большая умничка! Так ей и передай! Опыт, который она получила, важней любых грамот! А если ещё и практику будет проходить в кондитерской - это ж вообще круто!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мари, спасибо! Обязательно передам, что ее даже блоггеры поддерживают! Ей будет приятно))

      Удалить
  5. Главное, что вдохновение и желание заниматься этим не прошло. А значит будет новые конкурсы и в них обязательно будут победы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, надеюсь, что рук не опустит! И конечно, будем пробовать еще и еще, пока есть возможности)

      Удалить
  6. О, завидую маме белой завистью) Ещё бы - иметь такую дочку! Неважно, что первый конкурс не подарил победу - будет больше рвения и азарта выиграть второй! И он ТОЧНО подарил опыт и желание идти вперёд. Так что поздравляю Сашеньку с участием в конкурсе и желаю её новых свершений. Судя по фото она УЖЕ умелый кулинар!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, я сама себе иногда завидую )))) Благодарю Бога за таких детей!!! Имея таких детей, можно горы свернуть и самой!

      Удалить
  7. Ох, тут от одних названий голова кружиться от разгулявшегося аппетита!
    А победы еще будут! Непременно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, вот-вот, названия уже вызывают жуткое слюноотделение!)))

      Удалить
  8. Пусть у неё это будет, самая большая в жизни неудача! А какие соблазнительные и красивые кондитерские изделия у неё получились... Чудесные!!! Сашенька! Браво! Большая - большая умница! Успехов и роста в мастерстве кондитера! :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо! Я ей обязательно передам и дам почитать комментарии, потому что они дают положительный настрой!

      Удалить
  9. Поздравляю Сашу с участием в таком прекрасном конкурсе, в котором она смогла (и это только ее заслуга) впитать не только атмосферу, но и запахи, вкусы, умение!1 Сочувствую тому, что ее не избрали. Помню, как сын пришел с поварского конкурса без награды, переживал, а потом... Крылья расправил и... Мы отведали столько прекрасных блюд! так что Александре желаем всей нашей семьей: дерзай!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Евгения, ничего себе, у вас тоже такие переживания были! Значит, мы идем правильным путем и надеюсь, увидим потрясающие блюда Саши.

      Удалить
  10. САшульку поздравляю с новым опытом и пройденным этапом развития!
    Облизываюсь и завидую семье, эх, жили б мы поближе... я бы заказывала Саше вкусняшки по понедельникам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо!))) Кстати, хорошая идея поднять настроение в тяжёлый понедельник!)) Беру на заметку

      Удалить
  11. Участие тоже успех, ведь не всех берут! Главное начать и не останавливаться! Чем дальше,тем больше конкурсов, опыта и побед!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Да, Татьяна, я тоже Саше так говорю! Участие - это уже маленькая победа! ))) Будем идти вперед и набираться опыта! ))

    ОтветитьУдалить