среда, 25 июля 2018 г.

Открытка на день рождения

Так сложилось, что в моей жизни чаще встречаются очень хорошие люди! Вот и сейчас хочу немного сказать о хорошей девушке, которую встретила на занятиях по АРБ моего сына.
Мне всегда нравились люди целеустремленные, деятельные, готовые прийти на помощь к чужим,  а не только к своим. Марина, мама одноклассника моего сына, параллельно является администратором клуба по рукопашному бою. Бегает по инстанциям, собирает детей на медкомиссии спортивные, решает вопрос с закупкой спортинвентаря и многое другое.
Когда узнала, что я беременна, была счастлива, хотя ей то чего радоваться! А когда я родила, стала привозить мне кучи пакетов с вещами своей подросшей дочечки, теплыми и зимними, комбинезоны, обувь для малышки. В итоге я с рождения моей Полинки ничего не купила, кроме пары носок, всё мне передалось по наследству от Марины. Я ей так благодарна, не знала, что я могу для нее сделать: деньги не берет, продукты не берет. В общем, всё за даром отдала.
А тут оказалось, что у нее сегодня день рождения! Отличный повод поздравить человечка и поблагодарить за всё.
Так родилась эта открытка - конверт для денег.



Не стала делать завязки лентами, а сварганила такой себе зажим. Вроде отлично получилось!
Как обычно, бумагу не покупала, а брала из запасов. Впервые попробовала вырезать отштамповку - слово "С днем рождения". Использовала вырубку, выигранную в Ярославском скрап-клубе.

Так выглядит внутренняя часть конверта, в котором с кармашком для денег я вообще не мудрила. Сделала все просто, потому что надо было быстро! ))))


Ну а это обратная сторона из бумаги, из которой сделан и зажим. Дарила вместе с конфетами в красивом бумажном пакете. Марина свой подарок рассмотрела только дома, потом мне звонила довольная, сказала, что руки у меня растут оттуда, откуда надо! ))) Повеселила!

4 комментария:

  1. Ирина, для такого душевного и щедрого человека, как Марина, это замечательный подарок. Твой конвертик отличный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Это малое, что я могла сделать для неё и что она согласилась принять )))))

      Удалить
  2. В жизни хороших людей обычно и встречаются хорошие люди, Ирочка! Это, как в мультике про крошку енота - ты к ним с добром и они отвечают тем же. Рада, что в твоей жизни встретилась такая замечательная женщина. А помнишь я писала у тебя в комментариях? "Если Бог даёт ребёнка, то даёт и на ребёнка"? Твой рассказ лишний раз это подтвердил.
    Хороший получился конвертик, и впрямь руки у тебя растут откуда надо)) И хоть времени на скрап и творчество у тебя совсем немного - обязательно продолжай творить! Очень душевно получается...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, очень благодарна за твои отзывы!!!
      Помню, что ты говорила, и рада, что это действительно так!))) Бог бережет меня и мою семью!
      Скрапить буду продолжать, мне очень нравится сам процесс!))

      Удалить