вторник, 21 февраля 2017 г.

Воскресный отдых

Как же хорошо, что иногда можно просто отдохнуть и никуда не спешить.
Наш день начался со сбора на праздник: моего Ромку пригласили на день рождения к имениннику (мальчик из АРБ - армейского рукопашного боя), который отмечали в Балаклаве, в Школе шпионажа в 11.00.
Честно говоря, я давно пыталась туда съездить на разведку, чтобы потом развлечь там своих детей, и вот так удачно все сложилось. Обо всем разузнала, скоро поедем туда своим семейством )))
Ромка мой был в полном восторге. Было детей 8 человек и 9 взрослых. Пока дети играли в шпионов  с тремя мамочками (в том числе и я), остальные папы и мамы грелись на солнышке, попивая за здоровье именинника красное домашнее вино. ))) Рядом с нами проводилось мероприятие моржей, которые делали заплыв в бухте моря. Так что было весело.
Дети наши побывали скалолазами, потом забежали в тир пострелять с пневматики, затем покатались на гигантской качеле; почувствовали себя Бондом 007 )), пролезая через лазерные лучи в темной комнате, и напоследок, набегались друг за другом с автоматами наперевес, играя в лазертаг. После всего ребята получили сертификаты "Агент 007".





На все про всё у нас ушло 3, 5 часа, но и этого ребятам показалось мало.
В итоге все собрались и пошли рядом поедать пиццу: на весь коллектив было съедено 8 пицц макси. )))) Естественно, не обошлось без прогулки по набережной, рассматривания рыбок и в воде, и на прилавке (рыбаки ловят и тут же продают свежайшую).



Отлично отдохнули и домой приехали в 18.00 без задних ног. 
Я готова так отдыхать все выходные, честное слово! 
Правда в субботу у меня был напряженный отдых. Я инструктировала свою маму 3 часа подряд: она была за рулем, вспоминала вождение, а я прокладывала маршрут, следила за ее маневрами, указывала на ошибки и т.д. Трудное это дело - контроль без возможности страховки )))
Но ничего, справились, даже в Балаклаву съездили на набережную прогуляться.


Под вечер уже сидела, медитировала, наблюдая за нашими песчанками ))


Кстати, я себе сделала недавно апгрейд )) Сначала хотела обстричь волосы, надоели, зараза, а потом подумала, что ведь можно и биохимию сделать: и волосы подскочат, и новый имидж! В общем была-не была, рискнула и вот Я нынешняя ))) И селфи, куда же без него!




Вот так прошел наш отдых! Ждем уже праздничных выходных с нетерпением!

21 комментарий:

  1. Ирина , ты мне и "старая" нравилась))), а новая очень даже ничего себе! Весна идёт - и девочки преображаются, расцветают ,красивеют... Выходные - замечательные , пусть будет таких побольше!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, и не говори, весна идет полным ходом! Захотелось какого-то обновления, так, чтобы для души! Вроде получилось )))
      Я каждые выходные жду с нетерпением, потому что всегда куда-то идем, едем. Правда, иногда муж расстраивается: "И чего тебе дома не сидится!", а я не могу дома сидеть, мне надо движение! )))

      Удалить
    2. Ну и правильно, насидимся ещё, как состаримся:)) А сейчас самое время гулять - радоваться жизни!!!

      Удалить
    3. Да я думаю, что и в старости меня муж дома не застанет )))

      Удалить
  2. Прекрасная деньрожденьевская программа!!! Представляю, как весело всем было!
    Выглядишь прекрасно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо! Муж привыкнуть не может к моему образу)))
      А дети набегались, так что на ночь быстро уснули!

      Удалить
  3. Ирина, как здорово проводите время! Сынок доволен, наверное!
    А учить вождению...ух...я б не взялась, отсутствуют у меня педагогические способности. Зато у моего мужа они есть, потом сказал мне, не хуже тебя: А что я могу сделать а пассажирском, ключ только выдернуть) Удачи!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Ну покомандовать я люблю, поэтому учу с душой ))) Не, просто очень хочется, чтобы у мамы все получилось и чтобы она могла самостоятельно рассекать по дорогам, и я бы была спокойна.

      Удалить
  4. Ох, Ирина, отдохнули так отдохнули!!! Молодцы!!!!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Таня, обожаю движение, дома вообще не сидится, а Ромке в радость ))

      Удалить
  5. Иринка, отлично выглядишь!!! А как вы классно отдохнули! Молодцы!!! Я-бы и сама в такой школе по-игралась ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, спасибо!
      Честно говоря, у меня тоже огромное желание там поиграться ))) Всё еще впереди!

      Удалить
  6. Ирочка, выглядишь отлично! Новая прическа тебе к лицу!
    Мама у тебя храбрая, молодец, что поддерживаешь ее и помогаешь всячески))
    Отдых получился классный, по фото видно, что дети умотались немного))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Фата, спасибо!
      Я вроде как тоже храбрая, потому что с мамой ехать в одной машине да еще с ее опытом вождения... Ни все бы рискнули ))))
      По ходу умотались родители, а детвора хотела еще!

      Удалить
  7. Ирина, какой замечательный активный отдых. Читая о прогулке по набережной Балаклавы, вспомнилось как давно ездили мы с девчонками с работы на майские праздники в Крым... в один год ездили в Ялту и за несколько дней прошли все достопримечательности: Ботанический сад, зоопарк, Воронцовскй дворец,Ливадийский дворец, поднимались на "канатке" на Ай Петри, опускались в пещеру на Масандровский завод своим ходом добирались)))
    А на следующий год майских праздников остановились в Севастополе, парад 9-го мая очень сильно впечатлил до слез на глазах салют в бухте Севастополя-незабываемо!!! Так в ту поездку мы и посетили Балаклаву : море..катер..ветер..дельфины.. а природа какая!!! а вид с крепости (она тогда была на реставрации) непередаваемо красива, но зато у меня сталось фото на память))) а еще мы ездили в Херсонес и на мысе Фиолент побывали. Вот это мена накрыло воспоминаниями))))
    Спасибо Ирина, за приятные воспоминания!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, эта крепость до сих пор на реставрации))
      Хорошие воспоминания, родные!

      Удалить
  8. так увлеклась воспоминаниями, что забыла сказать о прическе))) мне нравится такая прическа к рыжим кудряшкам питаю слабость)) нравится!

    ОтветитьУдалить
  9. И я бы там полазила с удовольствием! Представляю, как детям понравилось! Кудряшки тебе очень идут! Ириш, тебе посылочка пришла, трек я тебе писала на почту.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо!
      А я не получала письмо твое! И почта не сообщала о посылке! Пойду ещё раз глянуть почту!

      Удалить
    2. Аня, нашла письмо и увидела, что посылка пришла!! Ура!! После праздников пойду получать!

      Удалить