вторник, 5 сентября 2017 г.

1 сентября - новый виток жизни

У многих есть первоклассники и я не исключение. Ромка мой пошел в первый раз в первый класс )) Я была очень рада тому, что у ребенка первые дни в школе вызвали столько положительных эмоций. За два дня мы уже полюбили нашу молодую учительницу, подарили ей свою поделку по трудам и довольные возвращаемся домой. Хоть бы так было всегда!!! ))))
Теперь сижу и думаю, а скоро ли мой Ромка начнет канючить, что "не хочу в школу!" Я вот не помню, на каком этапе мне перехотелось ходить в школу. Будем смотреть, как это будет у Ромы, но постараемся, чтобы до этого не дошло!












 С племяшкой                                               С сестрой




В общем, всех с новым учебным годом! Сил и терпения мамам и папам, бабушкам и дедушкам, а деткам успехов и новых знаний!

А наше семейство отметило 1 сентября в дружной компании родственников с выездом на поляну. И это первый раз за последние 2 года, когда мама смогла выбраться с нами.
Отлично отдохнули, накупались на море, правда спуск к морю около 300 м вниз с горы еще более менее прошли, а вот обратно поднимались с трудом. Хорошо, что по маршруту выставили каждые 80 м скамейки, так я как бабка старая, ни одной скамейки не пропустила, на всех посидела, отметилась ))))
На море были огромные волны, столько удовольствия и детям и мне (давно на волнах не кувыркалась)!! Так что, праздник закрепили шашлыками и томатным соком)))

Наши с сестрой свекрови и мамочка посередине

                                                                          Спуск к морю       
                             


Красивый вид на гору (сидишь и наслаждаешься)



Начало пробуждения волн ))) Дальше круче




Начало положено, теперь ждем только хороших результатов!

14 комментариев:

  1. Поздравляю и удачи в этом нелегком школьном деле!

    ОтветитьУдалить
  2. Да... Осень... У нас море закончилось... Сын улетели 29 августа (внук Сашенька - тоже первоклашка). летели через Сочи, через все смерчи....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Наталья Валентиновна, нас осень еще радует! А брат мой уехал в Брянск, так после солнечного Крыма Брянск встретил их дождем и температурой +12. Сидит, страдает!

      Удалить
  3. Прекрасный период начался! Сил и терпения)

    ОтветитьУдалить
  4. Ирина, поздравляю тебя с первоклашкой. Опять ты в первый класс пошла, ха-ха :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Наташа, и не говори, опять в первый класс! А этот первый класс меня ждет еще повторно в третий раз!!! Ох, хватило бы сил )))

      Удалить
  5. поздравляю с первоклашкой и с началом учебного года! в каком классном месте вы живете - школа рядом с морем!

    ОтветитьУдалить
  6. Ириш, поздравляю. желаю вам (тебе даже больше) много побед и открытий, новых высот, терпения и здорового пофигизма, ты потом поймешь зачем;).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна, спасибо!По-моему, пофигизму мне надо учиться уже сейчас, а то слишком все к сердцу близко воспринимаю, а ведь впереди еще 10 лет обучения )))

      Удалить
  7. Ириш, поздравляю всю вашу семью с первоклассником! Рома такой взрослый в школьном костюме... Ого, 1-Д! У вас аж пять первых классов в школе? Желаю ему не заблудиться в море знаний, несмотря на трудности учёбы получать удовольствие в годы школьной жизни, а вашей семье гордиться своим таким повзрослевшим сыном!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натали, спасибо! Очень хочется гордиться своим сыном, надеюсь мы друг друга не подведем ))
      ДОлжно было быть 3 класса, но детей много (народ старается)))), поэтому сделали пять.

      Удалить