четверг, 27 декабря 2018 г.

Поделка для АРБ и немного о нас

Что хочу сказать: я опять ничего не успеваю ((( Наша красотка Полина решила ходить по квартире с утра до вечера и только за ручку, таская все, что ни попадется на пути, в свой замечательный ротик. В итоге я хожу за ней как хвостик и еле успеваю разворачивать в другом направлении, если маршрут идет не туда ))
Полинка может только немного усидеть, если у нее в руках есть сыр или сало, и то при этом она уже сидит на низком старте, высунув ногу на стол. Ну или сидеть и жевать яблоко, только опять под присмотром. В общем, та еще жевалка )))





Но, несмотря на такие перипетии, я все-таки умудрилась сделать одно важное дело. На занятиях по армейскому рукопашному бою (АРБ), куда ходит мой средний сын Ромка, предложили поучаствовать в конкурсе новогодних поделок с символикой АРБ. Я недолго думая, решила все оформить и внедрить в снеговика. Делалось все быстро, пока Полина спит или играет с бабушкой. К сожалению, фотографии оставляют желать лучшего, но на память так хочется оставить, что пусть будут хоть такие, уж простите меня за качество!



Нашелся для шапки-ведра лоскуток защитной ткани,  ручки - ветки кустарника, нос - из скомканной бумаги, шарф связала за 5минут, флаг из фетра и большой деревянной шпажки. Рома ведь день ходил, умилялся, глядя на это творение). И я довольна, потому что хотя бы к чему-то творческому руку приложила за такое-то время. И да, в том году также был конкурс поделок.  Я делала веночек, если кто помнит. Так вот, в этом году украшали зал АРБ и я увидела наш венок на самом видном месте, приятно! ))) Опять фото размыто, рука что-ли дернулась! Прямо беда с этими фотками.


О жизни совсем немного.
Так как я - многодетная мать с недавних пор, то причитаются нашей семье новогодние сладости от администрации, что и получила сегодня в двух экземплярах. Конфеты хорошие, каждая коробочка весом по 750 гр, дети довольны, я благодарна.

 

Ввиду новогодних праздников Рома ходил на мастер-класс со своим классом  - украшали пряники и делали блины с фруктовой начинкой. Ну а мы в это время с Сашулей сидели за соседним столиком и уминали пиццу с молочным коктейлем. Как говорится и потрудились, и поели.







На этой неделе также ходили на батуты веселится, ведь у Саши был бесплатный сертификат на час прыжков после участия в конкурсе "Мисс СТЭТ". Дети оторвались по полной, ну а я отдыхала с Полинкой, попивая фруктовый душистый чай, закусывая шоколадным пончиком.



Изменила свой имидж, решила сделать мелирование и вспомнить молодость. Мелирование сделала, молодость не вспомнила ))) Бывает!


Скоро напишу пост о детях, радуют они меня до слез в хорошем смысле!

вторник, 11 декабря 2018 г.

Я в процессе

Насмотрелась я и начиталась ваших блогов, девочки, и так мне загрустилось: все в делах, все что-то творят, а у меня нет ни минутки свободной, давно ничего не рукоделила после своего вышитого домика! А так хочется, прямо сил нет никаких, даже на этой почве начался небольшой депресняк, но я его быстро выгнала на мороз. Потому что увидела у Натальи Кирпичевой такие сладкие вкусные открытки, что не смогла устоять. В итоге все творят поросят на Новый год, а я вынула из закромов выигранную конфетку и решила продолжить поднимать себе настроение летними красками!)))


Даже как-то полегчало!))) И ничего, что я успеваю вышить иногда только 5-6 крестиков, потому что делаю это ночью, а Полинка просыпается, требует есть, и потом я сама засыпаю, так как у меня вечный недосып ))
Но процесс идёт, не стоим на месте! Мы прорвёмся))
Сейчас у нас такой ливень за окном весь день, а у меня здесь солнечное тепло!))

четверг, 29 ноября 2018 г.

Достижение дочери

Долго же я отсутствовала в своем блогодомике!! Но у меня уважительная причина, даже две: маленький человечек, который не дает продыха, и  большая девочка, которая требовала внимания )))
Моя старшенькая Сашуля участвовала в конкурсе "Мисс СТЭТ" в техникуме. Это ее первый опыт в конкурсе красоты с выходом на люди. Я ей призналась, что в ее возрасте я бы ни за что не пошла на это, потому что была скромной стеснительной девчушкой. А она у меня герой!
В общем готовились мы очень старательно: пришлось купить две пары туфлей на каблуке, костюм для космического тура, взять платье напрокат для вечернего тура и заказать визажиста - мою знакомую, разучить танец, сделать видео-визитку... Нескончаемые дела!
Сашенька вынесла огромный опыт с этого мероприятия. Во-первых, научилась работать с видео, нарезать фрагменты, накладывать музыку, сделала замечательную видео-визитку для представления себя. Очень жаль, что я не могу сюда вставить этот ролик-визитку, не получается скачать  с ВКонтакте.
Во-вторых, познакомилась с новыми интересными людьми, научилась ходить на каблуках, почувствовала себя королевой, а самое главное, поборола в себе страх выступления перед публикой!!! 
Я горжусь ею, очень!

 



Это подарки, полученные за участие в конкурсе.

 

Было очень волнительно и  тяжело одновременно. Сашенька устала, но столько радости и приятных переживаний испытала, что мы даже забыли сфотографироваться всей семьей с Мисс Артистизм! Пришлось хотя бы дома сделать несколько фото.



Здесь Саша в окружении Мисс 2017 слева и Мисс 2018 справа.



Это хороший опыт для Сашеньки и приятные заботы и тревоги для меня. Наши дети - наша гордость и отрада, испытано на себе! )))
Желаю и вам побольше таких приятных минут в жизни.

четверг, 8 ноября 2018 г.

Открытка из скетча

 
Как и обещала вам, показываю открытку, которую я сделала из скетча, выложенного постами ранее. Это мой скетч, нарисованный акварелью по бесплатному марафону ВКонтакте. Тут Наталья нас всех заразила рисованием, прямо остановиться не можем ))))
 
 
Не стала я много чего менять, а просто чуть уменьшила картинку и добавила несколько подложек, еле заметных на общем фоне. Подпись у меня от руки не так красива, как у Натальи Кирпичевой, да и ручки гелевой белой нет пока, поэтому всё просто.
 

 
Уже на бегу сфотографировала обратную сторону открытки, правда уже в упаковке. Здесь тоже все без изысков, до безобразия просто )))


Поздравляла маму на улице, так как болею и домой зайти не могла, там маленький ребенок (моя племяшка), заражать не хотелось. В общем, подарила маме цветы и эту открытку, так она всплакнула, так ей было приятно! А про меня и говорить нечего, я рада!
Основной подарок - мобильный телефон (смартфон) - будем дарить на природе в воскресенье. Это уже подарок от всех ее детей, общий, долгожданный! )))

понедельник, 5 ноября 2018 г.

Утро осеннее

У нас осень на удивление теплая и ласковая!  Солнышко нас балует, ветер - редкость в наше районе, учитывая то, что живём мы возле моря. Вот такой у нас вид из нашего окошка.


Утром обычно муж ходит гулять с собакой, а тут приболел и пошла я. Но вышла не в 9 утра, как обычно муж выходит, а пораньше, в полвосьмого.
Что вам сказать?! Давно я такой красоты не видела! Во-первых, тишина, людей практически нет, машин мало. Отсюда обращаешь внимание на всё, что вокруг тебя происходит.
Во-вторых,  столько росы на траве, на деревьях... И прохлада приятно обволакивает тебя всю! Я просто замлела от всего увиденного. Жаль, телефон не передаёт в полной мере эту красоту.




После такого я непрочь ещё с собакой погулять, потому что домой неохота идти, пока не насладишься эти утром! )))

воскресенье, 4 ноября 2018 г.

Знакомство с акварелью

Моя виртуальная подруга Наталья Кирпичева (блог "Ассорти рукодельное") все время утверждала мне, что с акварелью очень просто и легко работать. Но у меня ничего не получалось. А потом Натали поделилась ссылкой на группу ВКонтакте, в которой учат любить эти краски )))
И я решила попробовать. Конечно, с моим режимом ухода за ребенком вообще нереально что-либо успеть, но я пыталась. Обычно уроки по 5 видео-заданий, которые надо выполнять в сроки, а потом видео удаляется ((( Это самое большое разочарование было для меня, так как мне проще трудиться в своем режиме. Но я успела, пусть хоть и один раз, и все же.
В начале предлагали ознакомиться с цветом, смешением красок, с работой кистью и линером. Думаю, в целом у меня получилось.
 
 

 




И так интересно, когда в группе выкладывают каждый свой результат работы. Такие разные рисунки у всех, хотя рисуют одно и то же, смешивают одни и те же краски практически. Видно, у кого рука опытная, кто пишет давно, а кто, как я, только-только рискнул попробовать. В общем, вот мой результат, вот мое окошко. Наталья тоже участвовала в этом марафоне, она успела по всем заданиям. Можно сравнить наши окошки (надеюсь, Натали не против, что я здесь выставлю ее окошко) и убедиться, что у каждого свой стиль, своя манера.
Мне безумно понравилось, но еще есть трудности в работе с акварелью. Пока тяжеловато дается смешение красок и рисование на бумаге. Но спасибо Наташе, что направила, показала, как может быть. Здорово!


 
Мое окошко
 
 Окошко Натальи
 
Теперь осталось попробовать, как у Наташи, сделать открытку. Конечно, это будет совершенно другая открытка, попроще. Но  я буду стараться, потому что эта открытка станет подарком для моей мамы на день рождения, ведь она такая красочная и цветочная! )))

воскресенье, 7 октября 2018 г.

Открытка крестнице

По-моему у меня первые открытки лучше получались, чем те, что я делаю сейчас. ((( Куда ушла моя Муза?! Или мне просто банально не хватает материала, чтобы сделать красиво? Ну да, и эту открытку к дню рождения крестницы я делала полностью из остатков бумаги. Я даже не стала фотографировать обратную сторону, так как она совершенно не совпадает по цветовой гамме с остальными сторонами открытки.  С одной стороны, вроде подарок для девочки 11 лет, и что она там понимает в этих бумажках, ей главное внутреннее наполнение кармашка!)) А с другой стороны, я как "художник", должна относиться к выполнению своей работы с полной отдачей!!! В общем, в этот раз я в полном пролете, без вдохновения, без Музы, без нужных материалов, но с необходимостью подарка для ребенка. Как то так!
Буду краткой. Вот мои труды в развороте.







Открытка уже подарена, крестница рада уж и не знаю чему: открытке или деньгам! Но я сама осталась довольна праздником! Отличный повод этот день рождения, чтобы собраться вместе и пообщаться за чашечкой чая!)))