суббота, 9 июня 2018 г.

Розовое

Странное дело: раньше покупала открытку и дарила, не заморачиваясь, на дни рождения. А теперь сижу, изголяюсь, хочу дарить частичку себя в открытках ручной работы! Мне, конечно, ещё учиться и учиться, но родственники мне делают поблажки и все равно радуются моим творениям!!!! Ещё бы они не радовались... Это же родственники, они просто обязаны после такого мной гордиться!)))) 

Итак, очередной день рождения уже моей кумы. И потянуло меня на розовое. Вот хоть ты тресни, хочу мимишный цвет. Даже не пожабилась новый лист бумаги покромсать для такой открытки.


Как видно, я использовала вырубку, подаренную мне Ярославским скрап-клубом. Не хотелось много лепить на фон. Я вообще не уверена, что правильное оформление, но пока другое не умею.


Опять же внутри не хотелось слов и пожеланий, а просто подарок в кармашке. Правда кармашек у меня закосил конкретно. Это рука дрогнула и всё!


Надпись символичная. Моя кума - прожженый прагматик, холодный просчет, решение разумом. Я ее иногда подталкиваю на решение сердцем. Всё таки сердце лучше знает иной раз как поступить, чисто интуитивно! Так что выписала куме задание!))))

Я выиграла конфетку

Ярославский скрап-клуб отмечал праздник - 3 года блогу, в честь чего была организована конфетка, прямо конфетище. Я когда увидела, сразу захотела что-нибудь выиграть, потому что я только начинаю вникать в скрап, но уже прочувствовал любовь к вырубке, чипбордов, скрапбумаге... В общем, нравится мне рассматривать, щупать, примерять все эти красивости. У нас в магазинах многого нет из того, что предлагал клуб, а это ещё больше подстёгивает записаться. 
И я выиграла))) Пусть меня простят мастера скраперы, может им нужнее была конфетка, но всё по-честному. Выиграл - получи!
Хочу сказать огромное спасибо Шатовой Оксане, которая подготовила этот подарок для меня.


Я с нетерпением ждала посылку и вчера ее получила. Что хочу сказать: восторг полный! Для меня это новое, необычное и интересное до безумия. 


Я этот конвертик еле домой донесла, так не терпелось мне его вскрыть прямо на месте на почте.
А придя домой сразу же разложила все по кучкам и уже кое-что использовала в работах. Посмотрите, ну разве это не здорово?!!


И по отдельности покажу по темам.









Сколько всего интересного можно сделать!!! Но я не буду спешить, чтобы за зря не использовать всю вырубку. Жалко по неумению растратить такое богатство. Буду по мере изучения скрапа дополнять свои работы такой прекрасной вырубкой.
Спасибо скрап-клубу и Оксане за возможность попробовать себя в новом!)))

P.S. Я тут ещё одну конфетку выиграла. ))) Тоже классная, жду с нетерпением!

четверг, 7 июня 2018 г.

Открытка племяннице

Девочки, сразу прошу не критиковать)))) Сама знаю, что это полная ерунда, не открытка, а просто капец для скрапбукера!!!
Но мы сейчас идём на день рождения замечательной девочки Кати, моей племяшки, которой исполнилось 8 лет. И моя свекровь изъявила желание дарить денежку в особенной открытке.
Что можно сделать за час?! Скраперу можно многое, ну а мне только такое "восьмое чудо" света. Без слез не взглянешь, но что есть, то и подарим!


Решила попробовать сделать с шейкером. Украсила немного полубусинками, цветочек ещё от Танюши остался, листики из вырубки выигранной (об этом пост напишу завтра). Ну а бисера у меня всякого немеряно! Вроде с шейкером разобралась, сделан из крышки от сметаны.


Не стала я подписывать внутреннюю часть, дети всё равно не читают, да и не особо рассматривают детали. Им главное, что в кармашке положено!)))


Ну а обратная сторона вообще "уникальна", так как сделана из обрезков. Не хватило мне листа, ещё оказался в нем круг вырезанный, пришлось добавлять тоже из остатков. Появился пробел, который не долго думая заклеила мозаикой, оставшейся от картины. Короче, получились своеобразные бусы на открытке.
Думаю, что скраперы меня простят за такую мягко говоря плохонькую открытку, но ребенок мой посчитал ее красивой, а значит и племяшке понравится!)))
Всем хорошего вечера или дня!)