вторник, 10 апреля 2018 г.

Случайная открытка

Знаете, как бывает: сидишь, сидишь, ничего не хочешь, а потом бац! и делаешь что-нибудь, потому что уж очень захотелось ))) Это про меня!
У моей сестры сегодня день рождения! А как вы понимаете, сестра - это святое! Естественно, с утра позвонила и поздравила. Конечно же, вечером забежим в гости поздравить. И я понимаю, что ничего не собиралась делать, а просто подарить денег, но чего-то зашевелилось в голове и настоятельно требовало выхода ))
Сестренке моей исполняется 40 лет и отмечать она свой день рождения не собирается. Но ... мы же не дадим про себя забыть!!! Застолье нам не нужно, но внимание своей сестренке хочется подарить, поэтому я решила сделать открытку поздравительную. Деньги деньгами, само собой подарим, а вот для души хотелось чего-то необычного.
Выставляю на ваше обозрение мое творчество )) Вот честно, сама смотрю и понимаю, что это такая "порнография - умелые ручки", но ведь хочется скрапить. Пусть это будут ошибочные пробы, глупые на вид, где-то смешные, я буду учиться и стараться. И возможно когда-нибудь достигну хороших результатов. А пока как есть. Уж не судите строго. Знаю, что сестре понравится в любом случае, ведь дарю от души )))


Так здорово, что на обратной стороне затесался маленький единорожек )) Это к счастью!



Тэги делала со штампами (вроде приятные слова), хотелось поддержать сестренку, а то чего-то она грустит в последнее время, устает.




Новым для меня в этот раз оказался штампинг. Купила краску и штампы - слова, попробовала, понравилось. Естественно ни с первого, ни со второго раза красиво не получилось: где-то съехало, где-то перебор был краски, но в целом процесс для меня оказался понятным и интересным. Также впервые использовала так называемые плашки, у меня это "Ты+Я=любовь" )))
В общем, смотрите, оценивайте, можете покритиковать. Я как начинающий, послушаю советов разных ))) Поучусь так сказать!

Ну а так как сестра отмечать не планировала, то мы идем к ней на чай со своим тортом. Моя доча Сашенька решила забабахать торт "Красный бархат". Скажу я вам: дорогой выходит торт, только маскарпоне со сливками на 600 руб., а если посчитать еще и другие ингредиенты, то мама дорогая. Посмотрим, соответствует ли вкус этого торта заявленным ингредиентам )))
 
 
Ну и всех с хорошим настроением! Весна идет, товарищи!

16 комментариев:

  1. Ира, главное- подарок от души! Торт заинтриговал!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, это точно! Жаль, торт не успела сфотографировать в разрезе, умяли сразу))

      Удалить
  2. Очень даже красивая открытка! Ирина, ты к себе слишком самокритична.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! Просто я вижу, как другие делают и понимаю, что "плаваю" конкретно

      Удалить
  3. Ого, красный бархат я только по телевизору видела. Браво Саше за такой торт!
    Ирина, твоя открытка замечательная, ругать тебя не за что :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натали, спасибо! Доча была в ударе!
      Не ругаете, уже хорошо, но разобрать по полочкам мою работу я согласна, так что можете покритиковать!))

      Удалить
    2. нет, Ирина, все гармонично, критиковать не буду :)

      Удалить
  4. Ирочка, ты молодец!!! критиковать тебя совершенно не за что! Только делая и делая новые работы будешь видеть где и как нужно что-то изменить, по-другому сделать. Это все приходит с опытом! Замечательная открытка у тебя получилась! И, самое главное, видно, что делала ее от души. Торт покорил, доча вообще умничка!!! Представляю, какой вкусный, тем более что сразу умяли )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо за добрые слова! Эх, жаль, у меня заканчиваются твои, подаренные мне, цветочки!
      А торт был действительно вкусный)))

      Удалить
  5. Так, Ирина, даже не думай критиковать себя - ТАКУЮ открытку ни за какие деньги не купишь! В ней столько любви и открываться сестричкой она будет с особой теплотой...
    Саша меня заинтриговала своим кулинарным шедевром, как, торт вкусный был? Рецептиком поделитесь? Умничка, что пробует такие рецепты!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натали, спасибо! Сестра поставила вчера открытку на видное место и даже сегодня с утра уже отзвонилась и снова благодарила... Я слышала, как голос её дрожал)))
      Про торт: сфотографирую рецепт и выложу. Будем пробовать и другие рецепты такого торта, а то здесь много растительного масла ушло.

      Удалить
    2. Ира, я тоже только любитель скрапа, но твоя открытка прекрасна ! Очень милая и душевная ! Торт на ДР самый вкусный подарок :))

      Удалить
    3. Таня, спасибо! Я старалась, с душой делала!

      Удалить
  6. Открытка чудесная! Подарки получились очень душевные!

    ОтветитьУдалить