пятница, 16 декабря 2016 г.

Мне 40!

Девочки, впервые в жизни так отмечаю свой день рождения! 15 декабря мне исполнилось всего ничего - 40 лет. Как говорится, вступаю на новый виток жизни! )))
В этот день я не созывала гостей, как делаю обычно каждый год в день рождения, столы не ломятся от яств, в отличие от других моих дней рождений, где было по 5 разных салатов, 2-3 гарнира и т.д. В общем, я всех предупредила, что не отмечаю свой праздник, не потому, что мне 40 лет, а потому что хочу отдохнуть от всей этой кутерьмы. И знаете, сработало!
Впервые в жизни я не ломала себе голову, чем удивить гостей, как их развлечь, где рассадить, я спокойно пришла на работу, красивая, счастливая, приняла поздравления от коллег в виде денежного подарка и замечательного букета цветов; мой шеф выдал мне премию в честь дня рождения )))), пришли наши арендаторы и поздравили меня шоколадкой и букетом, наша охрана одарила меня конфетами и букетом; дома муж подарил розу и деньги (мол, не отказывай себе ни в чем), а еще почистил картошки на ужин (для него это подвиг!). 


Но самое главное, моя дочечка испекла мне торт и сделала крабовый салат - всё САМА!!! Это был настоящий сюрприз для меня, я чуть не всплакнула от счастья!


Свекровь тоже не подкачала, пирожков налепила из слоеного теста. По такому случаю я купила салатиков в супермаркете (в кои веки едим не домашнего приготовления, но думаю один раз можно себе ни в чем не отказывать))).
В общем, я счастливая 40-летняя дама, возраст свой не ощущаю и надеюсь, еще в ближайшие лет двадцать ощущать не буду, а буду порхать как бабочка. По крайней мере я на это рассчитываю!
Жаль, что нет фотографии с дня рождения, но скоро Новый год, так что будет новогодняя фотография меня 40-летней )))) Тем более на часть подарочных денег я уже купила себе аж два красных платья (ведь год красного петуха), так что будет в чем пощеголять и ощутить праздник в полной мере.


На работе уже украсили елку, правда, как видно на фото, у кое-кого не хватило гирлянд для верхушки, но по-моему люди даже не заморачиваются над этим ))))) А у меня прямо руки чешутся всё переделать, только низя!!! Хожу мимо нее каждое утро, приходя на работу, и каждый вечер, уходя, и вздыхаю от несправедливости )))))

31 комментарий:

  1. Поздравляю с днём рождения! Как хорошо, когда в свой праздник удаётся по-настоящему отдохнуть и порадоваться, без треволнений.
    А что, 40 лет нельзя праздновать о какой-то причине?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Насчет празднования 40 лет слышала, что мужчинам отмечать нельзя. Но я втихую себя туда же к мужчинам приписала, чтобы не отмечать с размахом,хотелось в этом году посидеть в тишине!

      Удалить
    2. Интересная примета. Мы 2 года назад вместе с коллегами устроили 4 юбилея сразу: три раза по 40 лет и мне 30. Смешно было :)

      Удалить
    3. Представляю размах вашего праздника!!)))

      Удалить
  2. УУУУрррррааааааа!!!!! Поздравляю от всей души с юбилеем! Прекрасно выглядишь и весело живёшь! Пусть и дальше всё будет только лучше и лучше! Желаю море удовольствия, гору радости и целый космос творческих идей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта, спасибо! Как мне вчера сказали: "Ирина, ты прекрасно выглядишь! У тебя такое красивое живое лицо, не смей делать пластику!" А я вроде про пластику ни сном, ни духом! ))) Нафиг такое счастье ))))

      Удалить
    2. Наверное это сказал человек, который сам в тайне об этом мечтает!

      Удалить
    3. Аня, это сказал мой шеф и ему 74 года )))

      Удалить
  3. Ирина, с днём рождения! желаю тебе, чтоб все так и было, как ты хочешь: порхай легкой яркой бабочкой) Настроение тоже пусть прекрасным!
    Свой день рождения, иногда именно так и надо отмечать - в свое удовольствие! Дочка - молодец! Самый лучший подарок для мамы сделала!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Таня, не могу нарадоваться своими детьми, хоть и бедокурят иной раз, не без этого!
      Спасибо за поздравления! Этот день рождения прошел именно так, как я и хотела!

      Удалить
  4. Ирина, С Днем Рождения! Это только начало всех начал!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я тоже думаю, что у меня начало чего-то нового! По крайней мере, я очень этого нового жду))))

      Удалить
  5. С праздником! Всего самого чудесного!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо за поздравления! Чудо очень нужно, тем более в Новом году))

      Удалить
  6. ИРА, С Днём Рождения!! Очень здорово в свой праздник- расслабиться и получить удовольствие :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо! Честно, расслабилась как никогда)) Боюсь, войдет в привычку, родственники не поймут))

      Удалить
  7. Ирочка! Пусть жизнь дарит тебе только добрые Чудеса, с Днём Рождения! Пусть близкие тебя так же любят и ценят, а коллеги будут доброжелательны и внимательны... Ну а нам просто всегда приятно общаться с тобой, живи легко и ярко, принимай подарки, будь здоровой, будь красивой, будь богатой, будь счастливой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! А как мне приятно с вами общаться! Спасибо за теплые пожелания.

      Удалить
  8. Ирина, с Днем Рождения! Счастья, удачи и радости! Пусть детки только радуют, а вокруг тебя будут счастливые люди!
    Вау, два красных платья! Это по нашему!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо за поздравления! Да, да, обожаю красный цвет и с нетерпением жду праздника, чтобы встретить его во всеоружии.

      Удалить
  9. Ира, с днем рождения!!! Всех благ и радостей в жизни! А по примете 40 лет никому нельзя, ни мужчинам, ни женщинам отмечать. С женщинами это число даже больше связано))) Но отмечать по-тихому в семейному кругу - по-моему, это действительно настоящий праздник, и настоящий отдых)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! А ведь правда, у меня был настоящий семейный праздник, и отдохнула я, и спать легла счастливая!!!

      Удалить
  10. Ирочка, с днем рождения! Прими мои искренние поздравления счастья, благополучия вашей семье, добра, здоровья, душевого тепла, исполнения желаний! Пусть все сбудется о чем мечтаешь! От твоего блога так и веет душевой теплотой, гармонией и всегда море оптимизма! Пусть тебя это не покидает ни когда! Ни в 40, ни 80, ни в 120! Счастья тебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо огромное! Мечт очень много, надеюсь, что хотя бы половина сбудется! Кстати, себя я запрограммировала дожить минимум до 92 лет и обязательно в здравом уме и твердой памяти )))) А дальше как пойдет!!!

      Удалить
  11. Ирина, с прошедшим тебя! Пусть все сложится так, как ты хочешь, пусть желания исполняются лучше, чем ты мечтала!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! Очень хочется рассчитывать на лучше, да так и должно быть, ведь мы все достойны лучшего!)))

      Удалить
  12. Ира, с днем рождения! Счастья, любви, радости, вдохновения, лёгкости в жизни! Пусть близкие радуют!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натали, спасибо за пожелания! Вы, мои читатели, так порадовали своими комментариями и сделали меня еще больше счастливой в мой праздник!

      Удалить
  13. С праздником! Счастья, благополучия и пусть каждый день улыбается удача !:)

    ОтветитьУдалить