среда, 18 мая 2016 г.

Картина маслом )

Вообще-то я не творческий человек... Нет, не так! У меня, как говорят, руки не с того места, если буду делать одна, потому что фантазией бурной не обладаю, ощущение цветов и оттенков не имею, но... Недавно открыла у себя огромное желание что-нибудь попробовать этакое. От постоянного сидения в интернете, перелопачивания огромной информации, любование творчеством других рукодельниц возжелала и я сотворить чудо из чудес )))
   Только мне нужно делать все под четким руководством специалиста и обязательно в компании с кем-то. Благо у меня есть взрослая дочь, которая тоже может и хочет что-нибудь создать.
   1. Самый первый мастер-класс проходил на квартире замечательной семейной пары в Севастополе  https://vk.com/art_kvartirnik .Мы с дочкой рисовали картины на свой выбор маслом и мастихином. Эмоций получили море!!! Свою картину я подарила шефу на праздник рыбака, а дочурка свою картину подарила бабушке (очень вписался пейзаж в комнате).
 Картины срисовывали, а не придумывали сами )))


 На некоторых этапах ребята-художники помогали нам, в частности мне выстроить дома ровно, а то они все время у меня клонились, как Пезанская башня)))
 Наши руки - результат старания написания картин.
А вот и сами картины! Дочь в полном восторге! А я довольна, что могла что-то создать практически самостоятельно.

2 комментария:

  1. Девочки, какие вы молодцы! Обязательно рисуйте еще!!! Я просто поражена, что для первых работ вы выбрали не самую простую технику - рисование мастихином, но у вас все получилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натали, спасибо! Мы писали картины практически сами, но очень сложные моменты в рисовании нам подсказывали специалисты-художники, которые и преподавали нам этот мастер-класс! Я, вообще, люблю рисовать, но мало свободного времени, увы!

      Удалить